В ГИОЦ сегодня было яркоВ ГИОЦ сегодня было яркоВ ГИОЦ сегодня было яркоВ ГИОЦ сегодня было яркоВ ГИОЦ сегодня было ярко

В ГИОЦ сегодня было ярко

Еще в одно подконтрольное Кличко КП добрались правоохранители. Фискальная служба проводит обыски в ГИОЦ, предприятии которое занимается размещением информации в сети.

По данным следствия, фиктивная частная компания в 2019-2020 годах оказывала телекоммуникационные услуги коммунальному предприятию на сумму свыше 10 млн грн. В результате сговора с чиновниками предприятие получало из бюджета столицы средства, которые затем “пилились”.

Причем, тут речь даже не о некачественном выполнении работ или завышении цен на услуги - их вообще не было, Кличко с коммунальщиками просто нагло своровали у киевлян более 10 млн грн, списав их “на воздух”.

Правоохранители открыли уголовное производство - и сейчас участникам схемы грозит штраф от 255 до 340 тысяч грн с лишением права занимать должности с конфискацией имущества. Грозит ли что-то самому Виталию Владимировичу, который не мог не знать о схеме? Следствие покажет.

В КП ГИОЦ сегодня прошли обыски ГФС. Контора распилила 10 млн не предоставив телекоммуникационные услуги в 2019-2020 годах. 

Не успели пройти обыски в ГИОЦ, как киевская власть начала искать нового главу столичного IT-ведомства.

Один из главных претендентов на должность Олег Половинко - товарищ младшего брата мэра Киева.

На самом деле Олег Половинко человек Петра Оленича, который по слухам проводил переговоры с потенциальными победителями в тендерах на предмет их уверенности в желании отблагодарить за это.