В Киеве снесли очередное историческое зданиеВ Киеве снесли очередное историческое зданиеВ Киеве снесли очередное историческое зданиеВ Киеве снесли очередное историческое зданиеВ Киеве снесли очередное историческое здание

В Киеве снесли очередное историческое здание

В этот раз пострадал «дом Уткина», который располагался на улице Петлюры, 29. Здание было возведено в конце 19 — начале 20 ст. в стиле неоренессанса, и являлось культурным наследием Киева.

Ранее подобные здания сносили по стандартной схеме: после «подпалов», которые списывали на «мнимых бездомных». Теперь же, застройщики начали действовать в наглую, несмотря на возмущение активистов, просто, без излишних «реверансов» взяли, и снесли здание, украшающее украинскую столицу. Теперь же, на его месте, планируют возвести очередной, безвкусный ЖК.

Возможно, киевской власти, которая молчаливо соглашается со сносом исторических зданий, нужен новый подход касательно реновации памятников архитектуры, и упрощения работы с ними инвесторов? Ведь, если так пойдет и дальше, от старинных достопримечательностей Киева останутся только воспоминания, запечатленные на фотографиях.